Вопрос насчет аллергии на шерсть

Qzzz dgscsc Ученик (16), на голосовании 2 недели назад
У меня выявлен аллерген на шерсть , когда у меня еще была дома кошка.
Могу ли я завести маленького хомячка ( белого, породу не помню ) и будет ли на него аллергия или нет?
Голосование за лучший ответ
ВКонтакте ⠀ Профи (558) 1 месяц назад
Аллергия на шерсть может вызываться протеином Fel d 1, который присутствует в секретах животных, таких как кошки. Хомяки, в отличие от кошек, не выделяют такого протеина и их шерсть обычно не вызывает аллергических реакций у людей. Однако, учтите, что любой животный могут вызвать аллергию из-за слюны, мочи или кожных чешуек, поэтому перед принятием решения о приобретении хомяка, советуем проконсультироваться с аллергологом.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630871) 1 месяц назад
Как повезет
может будет. а может и нет.
скажу больше, на кошек тоже не на всех аллергия