Помогите решить задачу, экономика

Мирель Насретдинова Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Кондитерский цех выпускает 4 тыс. единиц продукции в год.
Издержки, связанные с выплатой процентов, равны 20 тыс. ден. ед. в год. Годовые издержки, связанные с арендой помещения, равны 30 тыс. ден. ед. Затраты на оплату труда при выпуске единицы продукцми составляют 50 ден. ед., а затраты на сырье при выпуске единицы продукции - 40 ден. ед. Определите:
1. Постоянные издержки. Ответ представить в тыс. ден. ед. в виде числового значения без указания единицы измерения.
2. Переменные издержки. Ответ представить в тыс. ден. ед. в виде числового значения без указания единицы измерения.
3. Общие издержки производства. Ответ представить в тыс. ден. ед. в виде числового значения без указания единицы измерения.
4. Средние общие издержки. Ответ представить в ден. ед. с округлением до десятичного знака в виде числового значения без указания единицы измерения.
Голосование за лучший ответ
Throat Sucker Мастер (1122) 1 месяц назад
Сгенерировано ИИ:
Дано:

Объем выпуска продукции в год: 4 000 единиц.
Процентные издержки в год: 20 000 ден. ед.
Арендные издержки в год: 30 000 ден. ед.
Затраты на оплату труда на одну единицу продукции: 50 ден. ед.
Затраты на сырье на одну единицу продукции: 40 ден. ед.

1. Постоянные издержки:

Постоянные издержки не зависят от объема производства. В данном случае это:

Процентные издержки: 20 000 ден. ед.
Арендные издержки: 30 000 ден. ед.

Итого постоянные издержки:
20 000 + 30 000 = 50 000 ден. ед.

Ответ: 50

2. Переменные издержки:

Переменные издержки зависят от объема производства. На одну единицу продукции приходится:

Затраты на оплату труда: 50 ден. ед.
Затраты на сырье: 40 ден. ед.

Итого переменные издержки на одну единицу:
50 + 40 = 90 ден. ед.

При производстве 4 000 единиц:
90 × 4 000 = 360 000 ден. ед.

Ответ: 360

3. Общие издержки производства:

Общие издержки — это сумма постоянных и переменных издержек.

Постоянные издержки: 50 000 ден. ед.
Переменные издержки: 360 000 ден. ед.

Итого общие издержки:
50 000 + 360 000 = 410 000 ден. ед.

Ответ: 410

4. Средние общие издержки:

Средние общие издержки рассчитываются как общие издержки, деленные на количество произведенной продукции.

Общие издержки: 410 000 ден. ед.
Количество продукции: 4 000 единиц.

Средние общие издержки:
410 000 ÷ 4 000 = 102.5 ден. ед.

Ответ: 102.5