Биология 8 класс

Ko Ko Ver Ученик (87), открыт 3 недели назад
Берём срезанный цветок белой гвоздики. Разрезаем стебель снизу вдоль на 2 части. Ставим цветок в подкрашенную воду таким образом, чтобы одна часть стебля была в растворе красного пищевого красителя, а другая – синего. Наблюдаем в течение 3 дней. Какие из гипотез можно проверить данным экспериментом?

Срезанные растения дольше стоят в подкрашенной воде, чем в обычной

Подкрашенная красным красителем вода поднимается по растению быстрее, чем синим

Подкрашенная вода поднимается по растению с определённой скоростью
0 ответов