Тема: История и методы изучения клетки

Магомедова Соня Ученик (81), открыт 3 недели назад
.Заполните таблицы.
История изучения клетки. Истории открытия клетки, учёные, которые внесли вклад в изучении строения клетки ( не менее 5).
История изучения клетки
Год Ученый Вклад
1 ответ
Артём Аксёнов Мастер (1910) 3 недели назад
История изучения клетки

Год Ученый Вклад
1665 Роберт Гук Открыл клетки в пробке и предложил термин "клетка"
1676 Антони ван Левенгук Открыл микроскопические организмы, включая бактерии и простейшие
1838 Маттиас Шлейден Открыл клеточную структуру растений и предложил клеточную теорию
1839 Теодор Шванн Открыл клеточную структуру животных и подтвердил клеточную теорию
1855 Рудольф Вирхов Предложил концепцию "омницеллула-э-клетула" (все клетки происходят из клеток)
1882 Вальтер Флеминг Открыл митоз и описал фазы клеточного деления
1902 Сергей Иванович Виноградский Открыл хемосинтез и описал роль клеток в этом процессе
1953 Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик Открыли структуру ДНК и описали ее роль в клетке