Как переводить из Казахстана в Россию

Scienlustt Ученик (210), открыт 3 недели назад
Сам живу в России, работаю с людьми и делаю работу на заказ. Часто пишут из Казахстана и спрашивают смогут ли как-то перевести мне на карту или через каспи. Может кто-то знает,есть и способы?
4 ответа
Priilliipallka Yzymaik Знаток (384) 3 недели назад
Как вариант корона, но проценты большие. У меня бабушка живет в Казахстане, но оттуда очень проблемотично перевести, легче с России в Казахстан, конечно. Ну или пользоваться какими нибудь сторонними сервисами в инете, я не пробовала, да и бабушка не поймет, что да как делать
Senior Backend Developer Оракул (79476) 3 недели назад
Заведи казахскую карту, так будет проще.
Priilliipallka YzymaikЗнаток (384) 3 недели назад
Для казахской карты нужна как минимум симка. И как ты будешь оплачивать/переводить с карты кз в России?
Senior Backend Developer Оракул (79476) Priilliipallka Yzymaik, карту Казахстана можно из России оформить, а использовать ее можно и без переводов в рф, для путешествий, зарубежных сервисов и так далее. Но если уж очень нужно можно и перевести с комиссиями, главное - что ты моментально получишь деньги от клиента, а не будешь знать черт знает сколько, потом когда деньги уже у тебя, уже куда проще + c казахской картой можно вообще по миру искать клиентов, не только российских
Priilliipallka YzymaikЗнаток (384) 3 недели назад
Я только что скачала халык кз - банк Казахстана, там можно оыормить, но если прийти в офис самого банка, соответственно в кз.
Alex Ivanov Мудрец (18430) 3 недели назад
Пока будет война - напрямую никак не перевести. Нечего было вторгаться в другую страну.
А перевести можно без проблем через онлайн-обменники. Только будет ограничение по минималке и дополнительная комиссия
Algoleo Просветленный (32332) 3 недели назад
Есть способы: обменник.
Если суммы большие, то пиши, знаю где выгоднее.