Реально существовали люди ,которых именовали "ГуГеноты"? Или это изобретение толмача ?

Qcat Ученик (194), на голосовании 2 недели назад
Huguenot(s) французский: [yɡ(ə)no]) —по правилам франко -русской практической транскрипции передается ,как -Югно.
Французы , точно ни про каких " гугенотов" никогда не слышали.
Мы же ,читаем одни переводческие " косяки"?
Дополнен 1 месяц назад
Вопрос задан о слове" гугенот "gugenot ,в каком языке Европы есть слово gugenot?
Голосование за лучший ответ
damn Просветленный (47322) 1 месяц назад
Херь это всё и Гугеноты хз вообще кто это.
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Вопрос про само название Гугеноты ,читайте внимательно
damn Просветленный (47322) Так из ответа что ли не следует, что и название существовало? Это не косяк переводчиков.
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Нет, не следует в вашем ответе вы упоминаете eyguenot, которые и близко по звучанию не похожи на гугенотов, во французском языке никаких gygenots нет .
Само слово или имя Gugo во французском отсутствует
Banana Искусственный Интеллект (650936) 1 месяц назад
Толмач - устный переводчик, это не он.)
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Уютный, или синхронный перевод доступен специалистам только самой высокой квалификации
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Толмач -общее название халтурщиков - локализаторов ,в настоящее время.
Зыня Зерцало Оракул (77816) 1 месяц назад
Нет. Но это становится неважным, если вспомнить - какое безобразие представляет собой сам французский язык, в котором уже даже при всем желании нельзя накосячить (как на помойке нельзя нагадить) - не получится.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445757) 1 месяц назад
Так они и сегодня существуют. Eidgenosse - это любой гражданин Швейцарии.
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Про кого речь?
Вопрос был про слово" гугенот "gugenot ,в каком языке Европы есть слово gugenot?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445757) Слово gugenot происходит от немецкого eitgenôz, в современном немецком - Eidgenosse.
QcatУченик (194) 1 месяц назад
В каком языке Европы есть слово gugenot?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445757) stake, Во французском, немецком, английском - остальные не проверял, но подозреваю, что и там тоже.
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Ошибаетесь во французском нет слова gugenot, в немецком и английском так же.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445757) stake, А в русском нет фрикативного Г, который h. Поэтому гугенот. Но можешь его на украинский манер произносить - будет похоже на английское или немецкое произношение.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (445757) 1 месяц назад
Откуда именно оно пришло в русский - сказать сложно. Много заимствований было из немецкого, например, и там французский гугенот - таки der Hugenott, и произносится так же. Так что не исключено, что в переводе ничего не придумывали.
QcatУченик (194) 1 месяц назад
Как Huguenot появилось в русском и в искаженном видите понятно ,но Huguenot и Hugenott это воoбще не гугенот gugenot.