Реально существовали люди ,которых именовали "ГуГеноты"? Или это изобретение толмача ?

stake Ученик (122), открыт 14 часов назад
Huguenot(s) французский: [yɡ(ə)no]) —по правилам франко -русской практической транскрипции передается ,как -Югно.
Французы , точно ни про каких " гугенотов" никогда не слышали.
Мы же ,читаем одни переводческие " косяки"?
Дополнен 13 часов назад
Вопрос задан о слове" гугенот "gugenot ,в каком языке Европы есть слово gugenot?
5 ответов
damn Просветленный (47210) 14 часов назад
Херь это всё и Гугеноты хз вообще кто это.
stakeУченик (122) 14 часов назад
Вопрос про само название Гугеноты ,читайте внимательно
damn Просветленный (47210) Так из ответа что ли не следует, что и название существовало? Это не косяк переводчиков.
stakeУченик (122) 13 часов назад
Нет, не следует в вашем ответе вы упоминаете eyguenot, которые и близко по звучанию не похожи на гугенотов, во французском языке никаких gygenots нет .
Само слово или имя Gugo во французском отсутствует
Banana Искусственный Интеллект (655023) 13 часов назад
Толмач - устный переводчик, это не он.)
stakeУченик (122) 13 часов назад
Уютный, или синхронный перевод доступен специалистам только самой высокой квалификации
stakeУченик (122) 13 часов назад
Толмач -общее название халтурщиков - локализаторов ,в настоящее время.
Зыня Зерцало Оракул (75460) 13 часов назад
Нет. Но это становится неважным, если вспомнить - какое безобразие представляет собой сам французский язык, в котором уже даже при всем желании нельзя накосячить (как на помойке нельзя нагадить) - не получится.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440450) 13 часов назад
Так они и сегодня существуют. Eidgenosse - это любой гражданин Швейцарии.
stakeУченик (122) 13 часов назад
Про кого речь?
Вопрос был про слово" гугенот "gugenot ,в каком языке Европы есть слово gugenot?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440450) Слово gugenot происходит от немецкого eitgenôz, в современном немецком - Eidgenosse.
stakeУченик (122) 13 часов назад
В каком языке Европы есть слово gugenot?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440450) stake, Во французском, немецком, английском - остальные не проверял, но подозреваю, что и там тоже.
stakeУченик (122) 13 часов назад
Ошибаетесь во французском нет слова gugenot, в немецком и английском так же.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440450) stake, А в русском нет фрикативного Г, который h. Поэтому гугенот. Но можешь его на украинский манер произносить - будет похоже на английское или немецкое произношение.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (440450) 13 часов назад
Откуда именно оно пришло в русский - сказать сложно. Много заимствований было из немецкого, например, и там французский гугенот - таки der Hugenott, и произносится так же. Так что не исключено, что в переводе ничего не придумывали.
stakeУченик (122) 12 часов назад
Как Huguenot появилось в русском и в искаженном видите понятно ,но Huguenot и Hugenott это воoбще не гугенот gugenot.