Почему при одном и том же росте и весе одни люди выглядят толстыми, а другие нормально?

Alex Alex Знаток (428), открыт 23 часа назад
9 ответов
Эмо девочка Профи (543) 23 часа назад
Разная фигура и ширина костей
Никита Казановский Гуру (2769) 23 часа назад
Разница в восприятии фигуры при одинаковом росте и весе может зависеть от нескольких факторов:

1. **Распределение жира**: У разных людей жир может откладываться в разных местах. Например, кто-то может иметь больше жира на животе, а у другого — на бедрах. Это влияет на то, как выглядит фигура.

2. **Мышечная масса**: Люди с большим количеством мышечной массы могут выглядеть стройнее, чем те, у кого больше жировой ткани, даже если их вес и рост одинаковые. Мышцы плотнее жира и занимают меньше объема.

3. **Конституция тела**: У некоторых людей более широкие кости и большая грудная клетка, что может придавать им более «полный» вид, даже если вес в пределах нормы.

4. **Эластичность кожи**: Упругая и эластичная кожа может сделать фигуру более подтянутой, в то время как менее упругая кожа может создавать впечатление лишнего веса.

5. **Одежда и стиль**: То, как человек одевается, также влияет на восприятие его фигуры. Некоторые стили одежды могут подчеркивать или скрывать определенные части тела.

6. **Субъективное восприятие**: Восприятие внешности также может быть субъективным и зависеть от индивидуальных стандартов красоты, культурных норм и даже психоэмоционального состояния.

Каждый организм уникален, и факторы, влияющие на внешний вид, могут сильно различаться от человека к человеку.
kika Знаток (336) 23 часа назад
у кого то ожирение у кого тот заклятье "жрью и ни талстию"
stepaandgd Знаток (313) 23 часа назад
Все разные по своему виду, кто-то много жрёт, кто-то много занимается
Чумовой доктор Гуру (3492) 23 часа назад
конституция тела разная, если ты коренастый ты будешь выглядеть почти всегда толстым