Какой лак самый щадящий по отношению к масляной краске, чтобы не разъел и не потекло после покрытия лаком?

Alexander Ivanov Ученик (4), на голосовании 3 недели назад
Треш живопись. Взял вместо холста большую дсп доску и стал на ней прям мешать цвета и прописывать обнаженную натуру. Получилось довольно неплохо и необычно. Хочу покрыть все самым обычным лаком со строительного магазина и назвать все это треш-живописью. Какой лак взять чтобы не разъело и не было никаких реакций. Самый щадящий.
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332464) 1 месяц назад
Так смотрите лак, не содержащий ацетона или подобных растворителей. Чего тут не понятно.
смурфеус Мудрец (11727) 1 месяц назад
лак для масляных красок
Сайпера Энмор Мастер (1366) 1 месяц назад
маслянный, из пульверизатора тонкими слоями, по мере высыхания слоя..очень долгий процесс, но потом можно даж полирнуть, убрать бугры...когда хорошо просохнет,поверхность становится как оргстекло.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 1 месяц назад
Фисташковые, много десятилетий только им пользуюсь.
Наталья Фёдорова Профи (569) 1 месяц назад
Купите лак для живописи. Он не такой и дорогой, кстати. В магазинах для художников продается. Хорошо просохшую картину покройте кисточкой этим лаком. Я правильно поняла, что краски у вас художественные?
Если нет, то
можно наверно попробовать и бесцветный мебельный лак, типа ПФ (пентафталевый). Но он лет через 10 немного пожелтеет. ( в смысле, сама картина, покрытая им)
IzografK Мастер (2470) 1 месяц назад
Пф-283 или яхтный лак он бывает матовый и полуматовый ну глянцевый конечно. Разбавляю обычно скипидаром художественным.
Alexander IvanovУченик (4) 1 месяц назад
Здравствуйте. Вы покрывали масляную краску яхтным лаком и потом не было трещин в краске, разъедания краски и подобных дефектов? Яхтный лак содержит какие либо агрессивные растворители?
IzografK Мастер (2470) Alexander Ivanov, небыло, надо чтобы картина высохла и все. Можете сделать пробник сначала где-то .