Какой лак самый щадящий по отношению к масляной краске, чтобы не разъел и не потекло после покрытия лаком?

Треш живопись. Взял вместо холста большую дсп доску и стал на ней прям мешать цвета и прописывать обнаженную натуру. Получилось довольно неплохо и необычно. Хочу покрыть все самым обычным лаком со строительного магазина и назвать все это треш-живописью. Какой лак взять чтобы не разъело и не было никаких реакций. Самый щадящий.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пф-283 или яхтный лак он бывает матовый и полуматовый ну глянцевый конечно. Разбавляю обычно скипидаром художественным.

Купите лак для живописи. Он не такой и дорогой, кстати. В магазинах для художников продается. Хорошо просохшую картину покройте кисточкой этим лаком. Я правильно поняла, что краски у вас художественные?
Если нет, то
можно наверно попробовать и бесцветный мебельный лак, типа ПФ (пентафталевый). Но он лет через 10 немного пожелтеет. ( в смысле, сама картина, покрытая им)

Фисташковые, много десятилетий только им пользуюсь.

маслянный, из пульверизатора тонкими слоями, по мере высыхания слоя..очень долгий процесс, но потом можно даж полирнуть, убрать бугры...когда хорошо просохнет,поверхность становится как оргстекло.

лак для масляных красок