Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Инвестиции в недвижимость

Mr Danil Ученик (87), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, мне 20 лет работаю риелтором, но вопрос не в этом попалась мне как по мне хорошая комната в 12 кв по сочной цене в 500 000 рублей ровно , давно думаю купить объект чтоб чисто сдавать в аренду , уже имеется двух комнатная квартира и пришла в голову идея вложить в банк квартиру для получения кредита в 485 тысяч, раздумываю сдавать в аренду что уже будет покрывать почти половину платежа в месяц а дальше гасить досрочно самому, жены,детей нет, живу с мамой кредит предлагают по 19,7 %
5 ответов
Андрей Тялин Оракул (75561) 3 недели назад
загад не бывает богат.
Ввяжетесь – и без двушки этой своей останетесь.
"20 лет с конфискацией имущества – это не строка из Уголовного Кодекса, а краткое содержание ипотечного договора".
С квартирантами одни проблемы, если честно. Мы уже 20 лет сдаём, но ничего хорошего не видим. Гадят так, что мало не покажется.
Плюс ещё не забывайте, что коммуналку придётся платить. Не всегда квартирантов найдёте. Сантехника полетит – попадёте на кругленькую сумму. Или электрика; электрик скажет менять всю проводку в квартире.
"Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Mr DanilУченик (87) 3 недели назад
Спасибо, возьму на пометку, а вот насчет квартирантов сейчас очень хороший спрос на жилье
Серж Серж Искусственный Интеллект (113215) 3 недели назад
Это ж по 40 тысяч квадрат. Это явно депрессивное место откуда все валят. Так что даже бесплатно у тебя её не снимут.
Светлана Мыслитель (9175) 3 недели назад
Не самая лучшая идея. Вы квартиру имеющуюся под залог банку планируете для получения кредита на комнату эту? Не стоит рисковать. Если без залога:, то все равно: такую ставку по кредиту сложно будет покрывать доходами от сдачи в аренду. Комната дешевая, зачит, не проходная, следовательно, сложно найти арендаторов, либо сдавать за бесценок+площадь маленькая. Разве что посуточно, но навряд ли это бойкое место.Далее, ее содержать надо, в ремонт вкладываться, мебелировать, поддерживать в пригодном для проживания состоянии, а это все за свой счет.
ML Мудрец (10084) 1 неделю назад
Не....не стоит..Вы и так работаете риэлтором..еще заработаете.Копите лучше..жилье пока у вас есть
Павел Александрович Ученик (102) 1 неделю назад
Я бы предложил рассмотреть для инвестиций Сочи и его районы: Адлер, Аше, Красная Поляна.
Можно рассмотреть много интересных вариантов по ФЗ-214: и квартиры, и апартаменты, и номера в гостиничных комплексах.
Как получить доход - вариантов тоже много. Можно купить для перепродажи, можно для сдачи в аренду, тем более в АК и ГК есть УК от известных отельных операторов: Alean, Cosmos, Horizont и др.
На первой береговой линии могу рекомендовать Royal Beach Resort Ashe от известного и проверенного застройщика в Сочи, который уже реализовал много проектов, в т.ч. Sochi Marine Garden 4* (АК, в котором не только можно отдыхать, но и жить. Уже есть сданные корпуса, выдаются ключи).
Есть и варианты попроще. Квартира в жилом комплексе. И отличный вариант ЖК Ривер Плаза - отличное месторасположение, виды, доступность и инфраструктура.