Передаётся ли ток со вторичной обмотки трансформатора на первичную(Не напряжение, а именно ток-А)???

Vadik Профи (859), открыт 2 часа назад
7 ответов
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212484) 2 часа назад
Передаётся мощность а значит и ток и напряжение
VadikПрофи (859) 2 часа назад
Почему тогда к ТП подходят кабеля меньшего сечения,а выходят уже более крупного к потребителям?)Должны же тогда как минимум одинакового.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212484) Vadik, Кабели выбирают по току, на выходе ток намного больше (обычно)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341356) 2 часа назад
Что ты понимаешь под "подаётся ток"? Прямого контакта нет, но ток индуцируется в ней. Или ты не понимаешь значения терминов, или я не понял вопроса. Ты о чём?
VadikПрофи (859) 2 часа назад
Если я на первичке замерю клещами ток,он будет такой же как и на вторичке под нагрузкой?)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341356) Vadik, конечно нет. Не, если это будет ИДЕАЛЬНЫЙ трансформатор, и если его коэффициент передачи будет строго 1 к 1, то да, но во ВСЕХ остальных случаях - нет.
E1 Оракул (79549) 2 часа назад
это как понимать.. ток нагрузки во вторичной обмотке наводит в первичной обмотке противо-ЭДС, и первичная обмотка трансформатора начинает потреблять из питающей сети больший ток
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146192) 2 часа назад
Закон электромагнитной индукции по неофициальным источникам информации открыт Фарадеем в 1822 году в процессе изучения свойств магнитов и электромагнитов. Процесс индукции (самоиндукции) это процесс передачи электромагнитной энергии с одной обмотки трансформатора на другую, или электростатическая индукция процесс передачи "тока смещения" с одной обкладки конденсатора на другую. Эти процессы называют переходными электромагнитными процессами. Суть явления можно понять из простого школьного эксперимента. Если мы возьмем источник постоянного тока скажем 12 вольт, и замкнем первичную обмотку трансформатора, создав кратковременный импульсный ток, сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом (насыщаться) и в течении времени, покуда он становится электромагнитом, происходит процесс индукции (передачи) электромагнитной энергии, т.е. индукционной мощности с первичной обмотки на вторичную. Как только электромагнит станет электромагнитом (насытится сердечник) процесс индукции остановится и магнитное поле электромагнита трансформатора замрет в новом измененном состоянии, определяемом параметрами системы. Теперь, если вы разомкнете цепь магнитное поле электромагнита начнет исчезать порождая импульс самоиндукции обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном. Время в течении которого происходит процесс определяет состав (пропорцию) индукционной мощности, чем короче это время тем выше доля напряжения и меньше доля тока и наоборот, чем дольше электромагнит становится электромагнитом тем выше ток но и ниже напряжение. Поэтому трансформатору для работы нужен переменный ток, когда полярности источника меняются местами, чтобы сердечник периодически становился электромагнитом и переставал им быть чтобы осуществлять передачу энергии на другую обмотку. Направление определяется положением полярностей электромагнита. Возьми простой трансформатор и аккумулятор. Плюс зацепи на один вывод транса и минусом прикоснись в другому выводу. В момент касания сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом, внешняя магнитная сеть планеты начнет искривляться в динамическом поступательно вращающемся режиме. В течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, структура находится в изменяемом состоянии и таковое состояние поля мы называем электромагнитным полем или ошибочно его могут называть "переменное магнитное поле". Именно в течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, происходит передача энергии с одной обмотки на другую, с одной обкладки на другую. Это время называют переходным электромагнитным процессом. Как только электромагнит станет электромагнитом структура замирает, как бы стабилизируется в новом измененном состоянии и таковое поле мы называем магнитное поле, стазисное поле, структура которого соты великие. После того как ты размыкаешь цепь или меняешь направление тока, магнитное поле электромагнита начинает исчезать порождая электромагнитное поле самоиндукции, тот же процесс но в обратном порядке. Обратный переходной электромагнитный процесс.
Таким образом магнитное поле это постоянное поле, а электромагнитное это изменяющееся магнитное поле посредством меры изменения - тока и напряжения. Так помню в школе рассказывали
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319919) 1 час назад
Ток возможен только в замкнутой цепи, если вторичная обмотка имеет нагрузочную цепь, по ней конечно потечет вторичный ток, а уж напряжение в этой цепи будет зависить от многих факторов.....