Банковская карта пенсионера

Василий Мулькис Ученик (53), открыт 1 день назад
Дед у нас еле ходит, поэтому обычно мы ходим снимаем ему пенсию с карты. И тут вдруг выясняется, что лавочка закрывается - сбербанк теперь блокирует снятие наличных с карты без присутствия самого владельца карты (то бишь, только в кассе можно получить наличку). Хотя у нас есть доверенность от деда, но в банке сказали, что она уже "не канает"). Объясняют нововведение защитой от мошенников. Вопрос такой - это реально теперь по закону или просто сбер так перестраховывается? А как быть например старикам, которые не могут сами пойти и снять деньги, а картой платить не умеют?
8 ответов
Саша Круспенко Ученик (107) 1 день назад
пусть дед умрёт и вы его похороные пропёте лол
Василий МулькисУченик (53) 1 день назад
Ты, мелочь, иди спи уже!)
_ Искусственный Интеллект (815876) 1 день назад
Что за глупость вы несёте? В любом банкомате берёте и снимаете
Василий МулькисУченик (53) 1 день назад
Блокирует снятие наличных с банковской карты деда, что тут непонятного?
_ Искусственный Интеллект (815876) Василий Мулькис, никто ничего не блокирует
alafira Искусственный Интеллект (218708) 1 день назад
Почему не канает? Тут это главный вопрос.
Если она не нотариально заверена, конечно не канает.
А вот нотариально заверенная доверенность канает. Вызываете нотариуса на дом и делаете доверенность
ДиMAN Гуру (2609) 1 день назад
Вы же не хотите обвинить сбер в незаконности его действий?) вы хоть понимаете, на кого вы наехать хотите?)
Пархачев Станислав Высший разум (115454) 1 день назад
У вас что, нет банкоматов? Потому что для снятия наличных с карты через банкомат требуется только знать пин-код, и пенсионера никуда тащить не нужно).
Шум дождя Искусственный Интеллект (357486) 20 часов назад
Оформить, чтобы пенсию по старинке домой приносили наличными через почту России.
М.И. Искусственный Интеллект (239149) 6 часов назад
Сделайте деду личный кабинет и переводите его деньги себе на карту