Как скопировать свойства разных файлов?
У меня есть много небольших по размеру файлов. Как мне быстро заполнить таблицу excel с именем файла, размером в байтах, дата изменения?
Без того чтобы нажимать по каждому файлу пкм и копировать от туда.
Если эти файлы находятся в одной папке, то можно, используя следующий макрос на вба:
Добавьте его в свою книгу, только вместо "введите название папки" укажите название папки.
на активном листе будет выведена эта информация
Sub ListFilesInFolder()
Dim objFSO As Object
Dim objFolder As Object
Dim objFile As Object
Dim ws As Worksheet
Dim i As Integer
Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set objFolder = objFSO.GetFolder("Введите название папки")
Set ws = ActiveSheet
ws.Cells(1, 1).Value = "Файл"
ws.Cells(1, 2).Value = "Размер"
ws.Cells(1, 3).Value = "Дата последнего изменения"
i = 2
For Each objFile In objFolder.Files
ws.Cells(i, 1).Value = objFile.Name
ws.Cells(i, 2).Value = objFile.Size
ws.Cells(i, 3).Value = objFile.DateLastModified
i = i + 1
Next objFile
Set objFSO = Nothing
Set objFolder = Nothing
Set objFile = Nothing
End Sub
Как обычно, это можно, без проблем сделать при помощи Total Commander (который умеет делать всё и даже больше)
Причём, файлы могут находиться в разных папках.
Куда вы так спешите? Не торопитесь, найдите время. Если это не важное дело, то не стоит тратить на него время. А если важное, то, думаю, вы сможете найти время.