Виды монархий. Сходства и различия.

Эдик Тимофеев Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Напишите, какие есть виды монархий (например: полная монархия, конституционная монархия и др.) и объясните чем они схожи и различаются.
Голосование за лучший ответ
Бяша ббб Ученик (113) 1 месяц назад
Незнаю но может эта табличка поможет

Виды:

1.Абсолютная (неограниченная). Вся власть в руках монарха (царь, король), включая законодательную и исполнительную.

2.Дуалистическая. Власть разделена между монархом и парламентом.

3.Ограниченная (конституционная и парламентская). «Царь царствует, но не правит». Законодательная власть принадлежит парламенту, исполнительная фактически тоже, правительство несёт ответственность перед парламентом.

4.Парламентарная монархия — конституционная монархия, в которой монарх выполняет свои функции номинально.