Незнаю но может эта табличка поможет
Виды:
1.Абсолютная (неограниченная). Вся власть в руках монарха (царь, король), включая законодательную и исполнительную.
2.Дуалистическая. Власть разделена между монархом и парламентом.
3.Ограниченная (конституционная и парламентская). «Царь царствует, но не правит». Законодательная власть принадлежит парламенту, исполнительная фактически тоже, правительство несёт ответственность перед парламентом.
4.Парламентарная монархия — конституционная монархия, в которой монарх выполняет свои функции номинально.