На экс-генсека НАТО подали иск из-за развязывания им конфликта на Украине.
В Брюсселе против бывшего генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга подали иск за причастность к развязыванию конфликта на Украине и преступления против мира и человечности. Истцом выступил исследователь конфликта на Украине Патрик Пазен, о подаче иска он сообщил на своем сайте.
По законам Бельгии, Столтенбергу может грозить пожизненное заключение, если его признают виновным по изложенным в иске пунктам, отметил на пресс-конференции адвокат Пазена Филипп Ванлангендонк. (С)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22036461 Так что этому Столтенбергу самое время позаботиться о своей шкуре.
Принимайте, ужо Киев, а то Россия заберёт и порадок наведёт)
дистрофан-столсбергский