В России ВВП 15444 тыс долларов на человека, а средняя зарплата 70 тыс руб. Что такое ввп и как оно расчитывается?

Дарвин Вотерсон Мастер (1887), открыт 1 день назад
Если, допустим, ввп перевести в рубли, то на человека получается по 1450000 руб ( если руб 94 доллара). Т. Е. По идее денег в стране больше чем есть в среднем зарплат у людей? А почему нет высокой инфляции?
6 ответов
??®??? Дримурр Мастер (1498) 1 день назад
есть мороженое магнат было 60 руб а щас 170
ГРИЛЬЯЖМастер (1023) 1 день назад
???
Борис Слободяник Профи (908) 1 день назад
ВВП - Владимир Владимирович Путин
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868156) 1 день назад
никак не связан с зарплатой
Валовой внутренний продукт (ВВП) — это общая рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведённых на территории страны за определённый период и для конечного использования.
Аркадий Паровозов Гуру (3569) 1 день назад
Денег в стране много, но их воруют 90%
Станислав Красноставский Оракул (58161) 1 день назад
ВВП счиатется как сумма произведенных товаров и услуг. Однако если госчиновник получает зарплату 200К, то и вклад в ВВП у него 200К. А если рабочий произовдит продукцию, то считается цена этой продукции, которая значительно выше, чем зарплата, потому как деньги идут на другие расходы. Поэтому чем больше в стране бюджетиков и меньше рабочих, тем ближе указанные параметры друг к другу.
Алексей Искусственный Интеллект (126449) 1 день назад
ВВП - это оценка всех благ произведенных за год на территории страны.
Инфляции нет (точнее она есть такая какая есть) потому, что ВВП это не количество бабла, а те самые блага которыми это бабло обеспечивается, т.е. на которые его (бабло) можно обменять в магазине, и от которого прямо зависит его (бабла) практическая ценность.

А зарплаты сильно меньше, чем это продукт общественного труда, очевидно потому что значительная его часть идет не на зарплаты. А идет частью на:
1) воспроизводства средств производства (замену изношенного производственного оборудования, зданий, техники) - это инвестиции (реинвестиции) необходимая и самая безобидная часть. (это, обычно, около 1/4 ВВП).
2) Часть становится прибылью (т.е. долей произведенного обществом богатства, что достаётся владельцам заводов-газет-пароходов, присвоивших их себе тем или иным образом), которая в свою очередь частью идет на дополнительные инвестиции (постройку дополнительных заводов-газет-пароходов, расширение и/или улучшение старых - т.е. прирост имущества немногочисленных хозяев экономики, при помощи которого они кормятся). Другая же часть прибыли идёт на личное потребление хозяев экономики, их семей-любовниц... (правящего класса) - дворцы, яхты, зарубежная недвижимость, и всё остальное чего душа пожелает. Это именно та часть, ради которой всё и затевается существует и работает в нашем испорченном классовостью обществе.
3) Часть становится налогами (т.е. общаком хозяев экономики, расходуемым на общие и необходимые их классу задачи) - на оплату полиции, судов, и прочего силового аппарата, который выполняет ключевую роль в удержании неизменности данного порядка (удержания работяг в узде). Налоги идут на армию, т.е. на силовой аппарат предназначенный для взаимодействия с конкурентами (другими государствами у которых свой собственный правящий класс, что хочет владеть всем, и запрячь весь мир в свою упряжку). Армия нужна для войны - самой острой формы экономической конкуренции. Налоги идут на пропаганду (обман трудящегося большинства, которое производит ВВП за малую долю от произведенного), чтоб оно было лояльненьким и спокойненьким (или наоборот, люто ненавидело тех на кого покажут пальцем сверху). Налоги идут на обеспечение общественных благ - мед. обслуживания, образования, правопорядка... на соц.гарантии - пенсии, пособия (чтобы снизить недовольство эксплуатируемых классовой системой, и чтобы они не протянули раньше времени ноги и могли приносить прибыль) - это вторая безобидная и необходимая часть на которую расходуется ВВП.

Соотношение этих частей меняется со временем. Но пока общество и его экономика являются классовыми (т.е. пока ей предусмотрены эксплуататоры наживающиеся на эксплуатируемых, меньшинство паразитирующее на большинстве), и пока государственная власть находится в руках правящего класса (эксплуататоров), несложно предугадать в какую сторону будут изменяться соотношения распределения ВВП при первой на то возможности.
Ведь это осовремененная развитая форма той же экономической системы, что была в древнем Риме (рабовладение), где хозяевам принадлежат государство, и где рабам приходится вкалывать на хозяев за малую долю от произведенного (хозяин вынужден кормить рабов с их труда, и обеспечивать жильём с их труда. Иначе рабы перемрут и хозяину придётся вкалывать самому, либо искать себе новых рабов). Думаю, что я ответил на вопрос - почему доля достающаяся рабам, меньше чем продукт произведенный ими :)