Самая важная тема

Семён Иголкин Ученик (95), открыт 1 день назад
От чего умирают деревья в идеальных условиях жизни
9 ответов
Яффа Носферату Мудрец (12403) 1 день назад
от неблагоприятных условий
Аркадий ПаровозовГуру (3534) 1 день назад
Автор написал "в идеальных условиях жизни" учись читать вопросы
Яффа Носферату Мудрец (12403) Аркадий Паровозов, ТАМ НЕ ТАК БЫЛО НАПИСААНО
Семён ИголкинУченик (95) 1 день назад
Там так написано
Ольга Рамшина Оракул (54781) 1 день назад
Климат плохой
Семён ИголкинУченик (95) 1 день назад
Идеальные условия
SanekMailuser Мыслитель (5130) 1 день назад
«Мы выяснили, что основным фактором смерти деревьев всех видов стал медленный рост. Растения сильно конкурируют друг с другом за свет — те организмы, которые отстают в этой гонке, замедляют рост и умирают. С другой стороны, гибель деревьев из-за случайных событий также была определяющим фактором смертности среди видов.
Семён ИголкинУченик (95) 1 день назад
Одно дерево в абсолютно идеальных условиях жизни
Автор Вопросов спрашивай.ру Профи (868) 1 день назад
От болезней, они могут возникать и в через чур идеальных условиях - как от ослабленного идеальными условиями иммунитета, так и от переизбытка питательных веществ. Да и не могут быть все условия идеальными, чего-то да не хватает - нет здоровых, есть недообследованные
Семён ИголкинУченик (95) 1 день назад
Допустим в вакуумных условиях с циркуляцией воздуха без болезней
Автор Вопросов спрашивай.ру Профи (868) Семён Иголкин, болезнь может придти от одной клетки, которая получила новые мутации при делении родительской, одна болезнь может привести к появлению других
punica Оракул (95020) 1 день назад
От болезней и вредителей.
Виктор Веселков Оракул (58037) 22 часа назад
все в жизни смертны у каждого свой срок, при хороших условиях дольше живут при худших меньше от этого не избавиться
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40918) 15 часов назад
Даже в идеальных условиях деревья могут погибать по нескольким причинам:

### 1. **Болезни**
- **Грибковые инфекции**: Например, мучнистая роса или корневая гниль.
- **Бактериальные инфекции**: Могут вызывать гниение ствола или листьев.

### 2. **Вредители**
- **Насекомые**: Кораеды, тля и другие вредители могут повредить деревья.
- **Сколеты**: Поражают корни и могут привести к гибели.

### 3. **Недостаток питательных веществ**
- **Дефицит микроэлементов**: Такие как азот, калий или магний могут негативно сказаться на здоровье деревьев.

### 4. **Физические повреждения**
- **Сильные ударные нагрузки**: Например, ураганы или грады могут ломать ветви или повредить ствол.
- **Повреждения человеком**: От дорожного строительства или садоводческих работ.

### 5. **Погодные условия**
- **Климатические изменения**: Внезапные и сильные перепады температуры могут быть губительны.

### 6. **Старение**
- Деревья имеют свой срок жизни, и с течением времени они естественным образом теряют свою жизнеспособность.

Даже в идеальных условиях важно проводить регулярный осмотр и заботиться о деревьях, чтобы идентифицировать потенциальные угрозы.