loren blue
(7),
на голосовании
2 недели назад
Здравствуйте, хотел задать вопрос, призовут ли меня с подтверждённой болезнью по направлению военкомата в областной больнице "Неспецифический язвенный колит" с поражениями, лежу в гастроинтерологии
Если не будешь пытаться откосить по своим заключениям врача, тебя даже без ног и рук привезут, а увезут уже когда будет дембель пока пройдут все эти разбирательства
При наличии подтвержденного диагноза "неспецифический язвенный колит" вы можете рассчитывать на освобождение от призыва в армию. Это заболевание может быть основанием для получения категории годности "Д", что означает, что призывник не годен к службе. Основные моменты: Расписание болезней: Согласно "Расписанию болезней", неспецифический язвенный колит рассматривается как серьезное заболевание, которое может повлиять на вашу годность к военной службе. При этом учитывается степень тяжести и наличие осложнений. Категории годности: Категория "Д": Не годен к службе. Категория "Г": Временно не годен (например, при обострении заболевания). Категория "В": Ограниченно годен, но подлежит призыву только в военное время. Медицинская комиссия: Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате, где будет оценена ваша степень здоровья и состояние заболевания. Если у вас есть медицинская документация о диагнозе и лечении, это поможет в процессе. Обострения и рецидивы: Если ваше заболевание имеет тенденцию к обострению или требует постоянного лечения, это также будет учтено при определении категории годности. Право на обжалование: Если вы получите решение, с которым не согласны, у вас есть право обжаловать его и требовать дополнительного обследования.