Зарплаты и повышения

Матвей Ученик (20), на голосовании 2 недели назад
На предприятии в определенном отделе не повышают зарплату, в связи с чем это могут делать? То есть будто нарочно обходят стороной, когда например смежный отдел успели повысить два раза за последние полгода.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418680) 1 месяц назад
Не устраивает работодателя, как этот отдел работает, не заслужили повышение зарплаты
МатвейУченик (20) 1 месяц назад
Тогда напрямую сказать почему он (директор, руководство) не может об этом?
Ольга Искусственный Интеллект (418680) Матвей, не хочет,не обязан
Оксанчик Оракул (81408) 1 месяц назад
спрашивайте у своего руководства. Нам эти причины не известны
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130265) 1 месяц назад
Не повышают, значит уменьшают её реальное содержание. На рынке цены товаров, в том числе конкретной рабочей силы, могут двигаться в обе стороны (в данном случае их, через инфляцию сознательно двигают в сторону понижения).
МатвейУченик (20) 1 месяц назад
Например должности которых сознательно не повышают - на других предприятиях получают зарплату в 1.5 раза и более. И какая же тут инфляция, если они они нарочно не повышают зарплату?
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130265) Матвей, Другие предприятия в другом месте. Как нам сказал наш буржуй на позапрошлом месте работы - вы все-равно никуда не денетесь )) В итоге коллектив разбежался. Инфляция она не от повышения зарплат. Всё наоборот, сперва наращивают денежную массу сверх меры, что вызывает инфляцию, что вынуждает работодателей индексировать зарплаты. Но иногда они считают что за проходной очередь из безработных стоит, и следовательно индексировать = упускать собственную выгоду.