Задачка с трубами

санс гасторович Ученик (196), открыт 11 часов назад
Есть три трубы А, B и C, через которые вода течет со следующими скоростями: А - 25 л/ мин, B-35 л/мин, C-50 л/мин. Дайте ответ, как долго нужно для того чтобы наполнить резервуар ёмкостью 200 литров.
помогите пж.
3 ответа
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7188) 11 часов назад
примерно 1 минута и 49 секунд.
Рустам АбдрашитовМыслитель (7188) 11 часов назад
Решение надо?
санс гасторович Ученик (196) Рустам Абдрашитов, желательно
санс гасторовичУченик (196) 11 часов назад
спасибо
санс гасторовичУченик (196) 11 часов назад
спасибо.
Кислый Дима Ученик (244) 11 часов назад
Чтобы выяснить, как долго нужно, чтобы наполнить резервуар емкостью 200 литров, сначала определим общую скорость наполнения резервуара, когда все три трубы работают одновременно.

Скорости труб:

Труба А: 25 л/мин

Труба B: 35 л/мин

Труба C: 50 л/мин

Общая скорость наполнения:

лминлминлминлмин

л/мин

+

л/мин

+

л/мин

=

л/мин

Теперь, чтобы найти время, необходимое для наполнения резервуара, используем формулу:

?

=

?

где

?

— объем резервуара (200 литров),

?

— общая скорость потока (110 л/мин).

Подставляя значения, получаем:

л

лмин

мин

л

лмин

мин

?

=

л

л/мин

1.818

мин

Таким образом, чтобы заполнить резервуар емкостью 200 литров, потребуется примерно 1.82 минуты, или 1 минута и 49 секунд.
санс гасторовичУченик (196) 11 часов назад
спасибо
Владик Черевко Ученик (211) 11 часов назад
Вот как решить эту задачу:

Найдите суммарную скорость наполнения: Сложите скорости течения воды из всех труб: 25 л/мин + 35 л/мин + 50 л/мин = 110 л/мин.

Рассчитайте время наполнения: Разделите объем резервуара на суммарную скорость наполнения: 200 л / 110 л/мин = 1.82 минуты (приблизительно).

Ответ: Чтобы наполнить резервуар объемом 200 литров, потребуется около 1.82 минуты.