Проголосовало
17 чел
Варианты ответов
ipИскусственный Интеллект (144850)
2 месяца назад
Ошибочный подход.
Важен выбор района, где есть шанс найти воду, пещеры и прочие полезные для обустройства полезности…
Вероятнее всего, это будет полярный район.
И понадобится ещё и место для ретранслятора связи с землёй.
Вот это точно на видимой стороне…
никита сокПрофи (508)
2 месяца назад
думаю что видимая. так как она более освящена. и там условия чуть помягче, чем на невидимой. луна хоть и находится близко к земле. это самое близкое земле небесное тело. расстояние от земли до луны 384400 км. но колонизировать её очень сложно тяжело. а всё потому-что на луне очень суровые условия. во-первых на луне резкие перепады температур между днём и ночью, во-вторых очень низкая гравитация слишком низкая гравитация может погубить человека и его организм так как нет защиты от радиации космического излучения, в третьих луна слишком маленькая и мало весит на таком небесном теле человек будет весить очень мало его кости станут хрупкими что приведёт к рахиту, в четвертых на луне обитает лунная пыль. это не та пыль что на земле возле дорог. лунная пыль очень коварная.
никита сокПрофи (508)
2 месяца назад
если находиться без скафандра то лунная пыль может повредить зрение человек может сразу ослепнуть к тому же такая пыль может привести злокачественным новообразованиям и раковым заболеваниям. так что в ближайшем будущем наш главный спутник земли человечество врядли колонизирует. если конечно в будущем появятся какие-нибудь термоядерные технологии или супермощные двигатели которые будут доставлять всё необходимое для проживания человека с земли на луну то может будущем человечество освоит наш спутник. но пока что у человечества таких технологии нет.