Кто такие энареи?

Простой Человек Просветленный (20381), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Мародёр Гуру (3882) 2 месяца назад
Энареи - Скифские гадатели

Скифские андрогинные гадатели, связанные с культом Артимпасы. Энареи играли важную политическую роль и почитались в скифском обществе, поскольку считалось, что они получили дар пророчества непосредственно от богини Артимпасы. Энареи носили женскую одежду, выполняли женские обязанности, соблюдали обычаи, предназначенные для женщин и говорили в женской манере.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (336424) 2 месяца назад
эй ...на рее..
раньше матросы на мачтах сидели...рифы путали... палка поперёк мачты и есть рея...ну как палка... толстое бревно.