Был ушиб стопы поставили гипс. Два дня температура 37.Это от воспалительного процесса?

Александра Профи (975), на голосовании 2 недели назад
Трещин сказали нет..
Голосование за лучший ответ
Мелисса²¹ Гуру (4015) 1 месяц назад
Пятка гипс пятки ???????????разработка металлической пятки
пятка протез протез пятки
ирина константинова Искусственный Интеллект (170865) 1 месяц назад
А где там воспалительный процесс?
Черемуха РаздольнаяМастер (1605) 1 месяц назад
Любая травма "идёт" через местное воспаление. Любая! Другое дело, что это воспаление может быть клинически незначимым
‎nintendo+ [people][разбанен] Мудрец (12403) 1 месяц назад
Повышение температуры до 37°C в течение двух дней после ушиба стопы и наложения гипса может быть связано с воспалительным процессом, который часто возникает при травмах мягких тканей. Даже при отсутствии трещин или переломов в кости, ушиб может вызвать отек, воспаление, а иногда и инфекцию. Воспалительная реакция организма может сопровождаться небольшим повышением температуры.

Однако, если температура продолжает повышаться или остаётся стабильно на уровне 37°C и выше, это может свидетельствовать о начале инфекционного процесса. Важно обратить внимание на такие симптомы, как:

- Усиление боли в области травмы.
- Появление отека или покраснения вокруг гипса.
- Выделения с неприятным запахом из-под гипса.
- Общее ухудшение самочувствия.

Рекомендую вам связаться с врачом для консультации, особенно если температура сохраняется или усиливаются другие симптомы.
‎nintendo+ [people][разбанен]Мудрец (12403) 1 месяц назад
Подарите мне вип пожалуйста умоляю
Ado Профи (561) 1 месяц назад
да, повышенная температура может быть признаком воспалительного процесса. следите за симптомами и обратитесь к врачу, если они усилятся