Могут ли отправить на принудительное лечение в психушку?

Анастасия Коваленко Ученик (123), на голосовании 1 месяц назад
Задумалась сегодня, если человек наносит себе увечья и попадает в больницу, то могут ли его отправить в психушку принудительно, или только по соглашению?
Голосование за лучший ответ
Идущая под дождём Оракул (56123) 2 месяца назад
нет..по соглашению...но...если вдруг чел хочет себяёбнуть...суициднуть...или другим предоставляет опасность...вот в двух случаях...закроют...
Сексуальный христианин Оракул (90567) 2 месяца назад
В случае острой психогенной депрессии формально могут, но могут и плюнуть на него...
Пользователь удален Ученик (42) 2 месяца назад
У нас правят не законы, а деньги, если у желающего тебя туда отправить они есть, то могут))
Аури Знаток (491) 2 месяца назад
опекун если больше не справляется, конечно может обратиться с этой проблемой
александр федосеев Просветленный (24648) 2 месяца назад
если человек опасен для себя и общества,попал в больницу,то его госпитализируют в обязательном порядке,согласия пациента в таких случаях не обязательно
Старый Лис Искусственный Интеллект (294936) 2 месяца назад
Обязаны в случае обнаружение такого рецидива, потому что такой человек может убить и не заметить, что это он сделал!
СаркисянМастер (1785) 2 месяца назад
Там сидит юлий цезарий
Старый Лис Искусственный Интеллект (294936) Цезария там нет, там есть только Юлий Цезарь!