Неужели не нашлось другого слова?

Коржик Просветленный (23365), на голосовании 2 недели назад
Слово сон означает, сам процесс сна а также сновидение. Неужели не нашлось другого слова, чтобы это разделить и человек не запутался?
Голосование за лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (126819) 1 месяц назад
Так человек сам сократил сновидение до того же сна
Мыслитель (9033) 1 месяц назад
Дядь, слабину не проявляй, а?
купитемнедакимакурусфуриной Профи (600) 1 месяц назад
ну я не думаю, что во всех языках нет обозначения этого
Дарина Наша Мыслитель (9815) 1 месяц назад
Никто ещё не запутался ни разу
altlisek Искусственный Интеллект (247242) 1 месяц назад
Нехватка слов обычно имеет место, когда речь идёт о второстепенном для населения данного региона явлении. Значит, "сон" для русских не был очень важным. Зато есть почти десяток слов для обозначения снежной погоды (снегопад, буран, метель, вьюга..)
)
KERK Искусственный Интеллект (223980) 1 месяц назад
Таких слов куча в русском языке. И никто пока не умер.
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
говорите "сновидение" и "спаньё"
никто вам не запрещает
Зыня Зерцало Оракул (77809) 1 месяц назад
То, что вы называешь "процессом сна" (и сновидением) - это и есть сон. Он снится. Неужели не нашлось сообразительности, чтобы это не разделять?..
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164357) 1 месяц назад
Прикиньте, а в другом языке вообще не различить, сон это или мечта.
Так что грех жаловаться на русский язык!
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243450) 1 месяц назад
Слова, которые пишутся и звучат одинаково, называются омонимы. Такие слова есть не только в русском языке, поскольку термин "омонимы" придумал аж Аристотель. В русском языке их много, есть целый словарь омонимов:
https://homonyms.ru/?ysclid=m1wgxg7ugx997933760
Наташа Высший разум (291482) 1 месяц назад
А зачем? Человек, у которого есть мозги, не запутается.
chatrouge400 Гуру (2673) 1 месяц назад
Это синонимы . В художественном стиле - сновидение, а просторечье - сон.
Banana Искусственный Интеллект (650936) 1 месяц назад
Запятая не перед сам ,а перед а.
Так во многих языках.
Потому что граница между одним и другим размыта.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (81965) 1 месяц назад
Без сна не может быть сновидения.
Твой вопрос мне напомнил такую вот словесную неточность. Уколы делают в попу. Это понятно. И после большого туалета мы ее же обрабатываем, чтобы было чисто. Но ведь место обработки совсем не то, куда делают укол! Так почему мы не называем все части попы своими названиями? Стыдимся?