Что за произведение "В начале было слово...."?

@abdmalikr Ученик (110), открыт 7 часов назад
Недавно услышал о произведении, рассказаном в докладе о православии. Я слова не заполнил, названия вроде не было.
Произведение стихотворное, рассказано оно в библейском стиле в виде некого описания чего-то. Начинается примерно так:
В начале было Слово
И словом всё решалось

Дальше речь идёт о разных вещах, которые были совершенны "Словом": орёл взлетел на небеса, небеса открылись и т.д.
И торжественно заканчивается примерно так:
Евангелие от Иоанна
....(ещё ±1 строка)

Стихотворение рифмуется
Дополнен 7 часов назад
Это не строки из Библии (Ин 1:1). Я уже написал как начинается
2 ответа
Ardor Gaming user Мастер (1141) 7 часов назад
Судя по вашему описанию, это стихотворение действительно похоже на работу какого-то автора, вдохновленного библейскими текстами, в частности, началом Евангелия от Иоанна. Поскольку вы упомянули, что оно может быть связано с православием и имеет характерный ритм и рифму, скорее всего, это произведение создано в XX или XXI веке.

Фраза "В начале было Слово" является первой строкой Евангелия от Иоанна (1:1), и многие современные поэты используют эту цитату как основу для своих произведений. Если вы хотите добиться более точной информации, я рекомендую попробовать поискать в интернете по фразам из стихотворения, которые вы запомнили, или обратиться к библиотечным ресурсам. Возможно, это произведение уже стало популярным на духовной или литературной сцене.

Если у вас есть еще какие-то детали о стихотворении, я буду рад помочь вам в его поиске!
@abdmalikrУченик (110) 7 часов назад
Увы, ИИ не помог с поиском. Поэтому я написал тут. Ответа вы не дали
Соня Конева Знаток (466) 7 часов назад
Пролог Евангелия по Иоанну
Первая фраза пролога Евангелия от Иоанна звучит так: «В начале было Слово, и слово было к Богу, и Слово было Богом».

Эта фраза показывает изначальную, предвечную обращённость Слова Божия к Своему источнику — Богу.
@abdmalikrУченик (110) 7 часов назад
Нет, это не эти строки. Точно помню