Можно ли просто так есть сырую облепиху? Полезно ли?

mathew Гуру (4533), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рустам Абдрашитов Мастер (1194) 4 часа назад
Сырую облепиху можно есть, но с осторожностью. Она богата витаминами и антиоксидантами, полезна для иммунной системы и пищеварения. Однако из-за высокого содержания кислот может вызывать раздражение желудка, особенно при гастрите или язвах. Рекомендуется ограничить потребление до 50-100 г в день. Также стоит учитывать возможность аллергии и осторожно употреблять при наличии камней в почках.
Лана Алексеева Высший разум (128259) 4 часа назад
Она ж кислющая, её или перетирают с сахаром или в напитки.
Рита Круглова Знаток (352) 4 часа назад
Это очень вкусно и полезно, но ее не съесть много. Парк ягодок и это уже будет полезно.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17007) 3 часа назад
А как ещё по-другому? Для меня все остальные способы употребления облепихи это простая порча вкуса ягоды.