Верно ли что любая электронная схема сводится к эквивалентной, состоящей лишь из сопротивлений?

Карась Знаток (430), открыт 4 часа назад
Ну еще из источника и учитывая среду, конечно
8 ответов
Сергей Иванов Мудрец (12441) 4 часа назад
Колебательный контур получится из резисторов?
А диодный мост?
КарасьЗнаток (430) 3 часа назад
контур да, это же реактивные сопротивления
E1 Оракул (79702) 4 часа назад
в целом так и есть.комплексные, дифференциальные сопротивления..управляемые источники..
Abc Kost Мыслитель (7632) 3 часа назад
Не верно. В электронных схемах могут быть еще разные нелинейные и усилительные элементы.
Сан Санов Искусственный Интеллект (116600) 3 часа назад
Ну умножитель не получится, как не ипись с сопротивлениями.
Sargis Оракул (80958) 3 часа назад
Из нелинейного(в тч возможно-отрицательного), еще и имеющий комплексное составляющее.
Опа! Гуру (4613) 2 часа назад
если прилепишь к слову сопротивление слово означающее какое сопротивление то можно сказать что прав. но есть туннельный диод, варикап, варистор, тиристор и прочая мачмала.
Рафик Мамышев Просветленный (20920) 1 час назад
СКАжЕМ ТАК НЕ СОПРОТИВЛЕНИЙ, А эКВИВАЛЕНТНЫх ПРОВОДИМОСТЕЙ