Невозможно точно сказать, что хотел выразить Майкл Джексон, когда осветлил себе кожу.
Однако некоторые исследователи считают, что это могло быть связано с влиянием культуры и моды того времени, а также с желанием соответствовать определённому образу. Также существует мнение, что изменение цвета кожи было способом Майкла Джексона выразить свою индивидуальность и создать уникальный сценический образ.
Важно отметить, что в то время, когда Майкл Джексон осветлял кожу, это не было чем-то необычным или неприемлемым в обществе. Однако сегодня такое поведение может быть воспринято иначе, и его следует рассматривать в контексте культурных и социальных норм того времени.