Русский язык д/з 9 класс

Talentless Mode Профи (523), открыт 4 часа назад
3 ответа
ТГ Искусственный Интеллект (614371) 3 часа назад
1. Всё *живое тянется **к воде ,и всем вода* дарит **жизнь (Песков). 2. Снег* похоронит** и предаст** забвению лесные повести и загадки (Песков). 3. Верблюжье молоко* непривычно сладкое**, но пришлось** выпить (Песков). 4. Барсук *пытался **уплыть**, но был **водворен** на пятачок земли возле пня (Песков). 5. Умер** от болезни отец*, а мать* после него от горя умерла **(Песков). 6. Я* тогда не здесь ,а у бабушки жил **(Песков). 7. При сих словах вышла **из-за перегородки девочка* лет четырнадцати и побежала** в сени (Пушкин).
8. Прошло** несколько* лет* ,и обстоятельства* привели** меня на тот самый тракт ,в те самые места (Пушкин). 9. Парнишка *упал **,однако не **был **убит **(Фадеев). 10. Канонада* стала **слабее** ,однако трескотня *ружей сзади и справа слышалась** всё чаще (Л. Толстой). 11. Пусть он* перебирается** в деревню во флигель , или я* переберусь **отсюда (Чехов). 12. Я *хочу **быть** отроком** светлым иль цветком** с луговой межи (Есенин).
Эвелина Мыслитель (7879) 3 часа назад
1. Все живое тянется, вода дарит.
2. Снег похоронит и предаст.
3. Молоко, пришлось выпить.
4. Барсук пытался уплыть, был водворен.
5. Умер отец, мать умерла.
6. Я, жил.
7. Вышла девочка и побежала.
8. Прошло несколько лет, обстоятельства привели.
9. Парнишка упал, не был убит.
10. Канонада стала, трескотня слышалась.
11. Он перебирается, я переберусь.
12. Я хочу быть.

однородные члены - 2,4,6,7,9,12; сл.подчинен.предлож - 1,3,5,8,10,11