Частотная характеристика длинной линии

Илья Димидов Мастер (1464), открыт 2 часа назад
В рамках работы для вуза исследуется однородная длинная линия и строится ее частотные характеристики.
В методичке задается передаточная характеристика Ku(s) = 1 / (1 + al + sbl / ω),
где a - коэффициент ослабевания, b - коэффициент фазы, l - длина линии.
Затем задается частотная характеристика H(jω) = Ku(jω) * Em / jω,
где Em * 1(t) - изображение по Лапласу сигнала на входе системы.
|H(jω)| = A(ω), arg(H(jω)) = φ(ω).

Может я чего-то не понимаю, но разве частотная характеристика - это не передаточная функция от jω? Почему здесь она домножается на изображение входного сигнала? Разве тогда это не просто изображение сигнала на выходе? Почему может быть так написано?

0 ответов