Как вы думаете, на какие страны похож объект из цитаты фильма Аватар?

Дима Димонов Мыслитель (9722), открыт 2 недели назад
"Ты уж постарайся их уговорить с помощью пряника, потому что кнутом мы согнать всегда успеем. Инвесторы больше боятся не шумихи в прессе, а дыр в бюджете. По сути, эти дикари сидят на крупном месторождении анаптаниума (вымышленный элемент), они сидят на моих "бабках"".
1 ответ
Evgeny M. Высший разум (941467) 2 недели назад
На США.
Именно в США была самая распространенная практика выгнать(или даже истребить) местное индейское население из-за природных ресурсов.

Из других стран можно упомянуть Австралию, ЮАР, Канаду и некоторые страны Латинской Америки.