Вопрос по кредиту

One flo Inebdi Ученик (95), открыт 9 часов назад
Возможно ли закрыть кредит другим кредитом в одном банке?
Например, в сбербанке: уже есть 1, есть мысль взять 2 на сумму побольше и им закрыть первый. Интересует именно про 1 банк
4 ответа
vk.com/mexahuk Гуру (4882) 6 часов назад
Да, в большинстве случаев можно закрыть один кредит другим кредитом в одном банке, и этот процесс называется консолидация кредита. В вашем случае, если вы хотите взять второй кредит в Сбербанке на сумму больше, чем у вас уже есть, и использовать его для закрытия первого кредита, это вполне возможно.

Условия и рекомендации:
Согласие банка: Убедитесь, что банк допускает такую возможность. Большинство банков, включая Сбербанк, имеют программы по рефинансированию, которые позволяют взять новый кредит для погашения старого.

Проверка финансового состояния: Банк оценит ваше финансовое состояние, включая доходы и кредитную историю. Убедитесь, что у вас стабильный доход и хорошая кредитная история.

Процентные ставки: Проверьте процентные ставки по новому кредиту. Иногда рефинансирование может привести к снижению ежемесячных платежей, но важно также учитывать общую сумму выплат по кредиту.

Порядок действий:

Обратитесь в отделение банка или свяжитесь с менеджером по кредитам.
Обсудите условия и возможности консолидации.
Подготовьте необходимые документы (паспорт, справка о доходах и т.д.).
Дополнительные расходы: Уточните, будут ли какие-то дополнительные комиссии или расходы на оформление нового кредита.

Сравнение условий: Если возможно, рассмотрите предложения других банков, чтобы убедиться, что вы получаете лучшие условия для рефинансирования.
седой Искусственный Интеллект (246652) 5 часов назад
пробовал как то в Сбербанке-бесполезно!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168876) 2 часа назад
Если банк новый кредит со ставкой ниже одобрит, то можно.