Скачать программу для сканирования

be lady Мастер (1140), на голосовании 1 месяц назад
Не могу скачать программу для сканирования. Если скачивается, то выходят на пробной версии водяные знаки, такие документы не принимают. Готова была заплатить, выходит "неверный номер карты", разные карты пробовала. Посоветуйте, как, где скачать, желательно бесплатно.
Голосование за лучший ответ
Максим Попов Мастер (1090) 2 месяца назад
Так на принтере по дефолту функция сканирования есть
be ladyМастер (1140) 2 месяца назад
Это как? Нажать кнопку сканирование? Не происходит ничего.
Павлик ПавловичПрофи (810) 2 месяца назад
правой кнопкой по принтеру и выберите Сканировать. Если не работает, поставьте софт на принтер (он бесплатный).
be lady Мастер (1140) Павлик Павлович, выходит "нужен драйвер wia из установочного диска или официального сайта. Я уже скачала какие-то драйверы, все равно не выходит.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (218806) 2 месяца назад
со сканером идет программа для сканирования, есть и другие варианты программ, например хорошая программа IrfanView
be ladyМастер (1140) 2 месяца назад
Сканер брали с рук, поэтому с ним не шла программа. Мы комп поменяли, до этого у меня сканировало, сама вроде бы скачивала программу пару лет назад.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (218806) be lady, сайт производителя сканера, там или сразу при установке драйвера или программа отдельно, всего что надо она может и не даст но основы даёт сканирования
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40473) 2 месяца назад
Если вам нужно скачать программу для сканирования документов без водяных знаков и с возможностью работы бесплатно, вот несколько вариантов программ и способов, которые могут помочь:

1. Adobe Scan
Описание: Мобильное приложение для сканирования документов с использованием камеры смартфона. Позволяет сохранять документы в формате PDF без водяных знаков.
Платформы: iOS и Android.
Ссылка для скачивания:
Adobe Scan для Android
Adobe Scan для iOS
2. CamScanner
Описание: Мобильное приложение, которое позволяет сканировать документы и сохранять их в формате PDF или JPEG. У бесплатной версии есть ограничения, но без водяных знаков.
Платформы: iOS и Android.
Ссылка для скачивания:
CamScanner для Android
CamScanner для iOS
3. NAPS2 (Not Another PDF Scanner 2)
Описание: Бесплатное приложение для Windows, которое позволяет сканировать документы и сохранять их в различных форматах, включая PDF. Прост в использовании и не содержит водяных знаков.
Платформа: Windows.
Ссылка для скачивания: NAPS2 Official Site
4. ScanTailor
Описание: Бесплатная программа для обработки отсканированных документов. Она не предназначена для сканирования, но может быть полезна для обработки изображений.
Платформы: Windows, Linux.
Ссылка для скачивания: ScanTailor Official Site
5. Simple Scan
Описание: Простой сканер для Linux. Он поддерживает различные форматы файлов и работает без водяных знаков.
Платформы: Linux.
Ссылка для скачивания: Установите через ваш менеджер пакетов или скачайте с официального сайта.
6. LibreOffice Draw
Описание: Бесплатный офисный пакет, который можно использовать для сканирования и редактирования изображений. Позволяет сохранить документы без водяных знаков.
Платформы: Windows, macOS, Linux.
be ladyМастер (1140) 2 месяца назад
IrfanView не получилось, Adobe Scan не получилось, то не открывается, то платно, я уже устала, и компьютер заполнен программами для сканирования, которые не работают, нужно будет чистить. Сделаю перерывчик. Этот текст выше это вы из интернета только что нашли? Просто я и сама набрала в яндексе "скачать бесплатно программу для сканирования без водяных знаков" и на 20-ти ближайших сайтах скачивала программы. Многие перенаправляют на программу vueskan, и все равно не получается оплатить.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (218806) be lady, IrfanView нормально работает, другое дело может нет драйверов и чего ещё