На удочке сломалось самое маленькое пропускное кольцо.

АБОБУС Хайруллин Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Что делать если кольцо от удочки сломалось, а часть удочки осталось снутри и не выходит???
Голосование за лучший ответ
black_cucumber Мыслитель (7964) 1 месяц назад
Это кольцо называется тюльпанчиком.

Что делать:
  1. Слегка нагреть на огне (зажигалка, горелка и т.д.) сломанный кусок с тюльпанчиком. После этого обломок удочки можно будет извлечь из тюльпанчика.
  2. Ровно подрезать конец удочки, чтобы он не бахромился.
  3. При необходимости подчистить конец удочки наждачкой, чтобы он стал потоньше и входил в тюльпанчик.
  4. Посадить тюльпанчик на клей.
  5. Ловить рыбу дальше.

Не рекомендую использовать клеи на основе цианокрилата: они моментальные и держат крепко, но портятся от воды. Возьми обычный клей "Момент".
АБОБУС ХайруллинУченик (98) 1 месяц назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВСЕ ПОМОГЛО, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ
АБОБУС Хайруллин, здоровья этому г0вну - вору чужих ников и аватарок - в ближайшее время не прибавится ))
Андрей Супрунов Мудрец (11881) 1 месяц назад
Начни с чтения классиков русской литературы, а потом более менее изучив русский язык пиши вопросы. Но можно и быстрее, фото или видио файл позволяющий понять проблему. А клеить тюльпан нужно на термоклей, по заводу он так и приклеен, стачивать бланк глупо, он и так там тонкий, легко потом сломается, проще купить подходящий по посадочному месту тюльпан в магазине.
Сергей Шпынков Оракул (75969) 1 месяц назад
Разбери удильник. На комле заглушка откручивается. А тюльпанчик снимается на раз при помощи зажигалки... Новый в магазине купишь по диаметру и на клей посадишь ... Можно суперклеем, хорошо держит.