Голосование за лучший ответ
Vladius formand
1 месяц назад
нет, не переварит, желудочная кислота только в очень редких случаях способна на такое, тут только обратиться к врачам, чтобы гвоздь кишки не порвал или пойти блевать, хотя если очень маленький гвоздь, то слизистая в органах не позволит ему поранить, шанс конечно есть на травму всегда
Rix
1 месяц назад
Надуто бы к врачу срочно, потому что гвоздь может и переварится через некоторое время, но это не помешает ему за время до воткнутся внутри куда-нибудь…
Leon Gribas
1 месяц назад
Если вы нечаянно проглотили маленький железный гвоздь, это может быть опасно. Желудок сам по себе не переварит металл, и гвоздь может вызвать механическое повреждение внутренних органов или вызвать другие осложнения, такие как перфорация или обструкция кишечника.
В случае проглатывания постороннего предмета рекомендуется немедленно обратиться за медицинской помощью. Врач может оценить ситуацию, возможно, с помощью рентгена, и примет решение о необходимом лечении, которое может включать в себя наблюдение или хирургическое вмешательство для удаления объекта. Не пытайтесь справиться с этой ситуацией самостоятельно, так как это может быть опасно для вашего здоровья.