Покупатель, кассир и деньги

Mirana Fox Ученик (154), на голосовании 1 день назад
Ситуация.
Покупатель берет товар на 120 рублей, уже почти протянул тысячу, как вдруг говорит, что поищет 20 рублей, долго копаясь, не находит, запудрил голову разговорами. Кассир дает 880 рублей, не заметив, что тысячу не дали. "Покупатель" уходит.
Как что это расценивать? Грубо говоря, покупатель бесплатно взял товар, +880 рублей.
Можно ли как то засудить такого человека?
Голосование за лучший ответ
Vladius formand Профи (741) 1 месяц назад
Засудить? Нет, он украл на маленькую сумму, можно заявление написать и всё
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (185643) 1 месяц назад
Спишут на невнимательность кассира и вычтут из зарплаты, так проще. Хозяину магазина лишь бы деньги не потерять, а как это будет выглядеть — ваше поъ
Funnypepper Искусственный Интеллект (397750) 1 месяц назад
Даже к административке не привлекут, покупатель скажет, что просто не заметил, что не отдал 1000.
Кассиру надо меньше клювом щелкать. Первое правило кассовой дисциплины - НЕ пробивать чек, НЕ прикасаться к кассе, пока не держишь в руках деньги покупателя.
Mirana FoxУченик (154) 1 месяц назад
есть видео, как воровка мурыжила человека долго, да так ловко, прям запудрила мозги
Маруся Искусственный Интеллект (192022) 1 месяц назад
Для денег есть лоток и пока покупатель не положил деньги за товар кассиру не чего брать из рук в руки деньги от покупателя.
Хатуль Мадан Оракул (68580) 1 месяц назад
Это древний развод. Обычно продавцы его знают и не ведутся на него.
Ошибка кассира и большое количество негодяев, которые хотят обмануть и нажиться. Впредь нужно быть внимательнее.
servol Оракул (74111) 1 месяц назад
это плата кассира за разговоры, с неё и взыщут