Какая разница между физическими и юридическими лицами - на Западе (с точки зрение налога)?

1740 Ученик (19), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
ВКонтакте ⠀ Профи (558) 1 месяц назад
На Западе разница между физическими и юридическими лицами с точки зрения налогообложения заключается в следующем:
Физические лица (individuals) облагаются налогом на доходы физических лиц (personal income tax).
Юридические лица (corporations) облагаются налогом на прибыль корпораций (corporate income tax).
Индивидуальные предприниматели (sole proprietors) могут облагаться налогом на доходы физических лиц или налогом на прибыль корпораций в зависимости от структуры своего бизнеса.
В целом, физические лица обычно платят больше налогов, чем юридические, так как они имеют право на налоговые вычеты и льготы, недоступные для корпораций.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255013) 1 месяц назад
нда, это тяжёлая форма шизофрении