Что такое крипто валюта и что ее начали рекламировать, что это такое?

Prometheus Искусственный Интеллект (325918), открыт 4 часа назад
5 ответов
GPT Ворвался Профи (828) 4 часа назад
Криптовалюта — это цифровая валюта, которая работает без участия банков. Она использует специальную технологию, чтобы хранить данные. Криптовалютные платежи существуют только в интернете. Они не связаны с обычными деньгами, которые можно использовать в реальной жизни.
охотник на гетеросексуалов Гуру (3393) 4 часа назад
Это как эмо и готы, тока криптоберы. Фигня короче. В хомяков одеваются, бреют друг друга по несколько месяцев, зарабатывая за стрижку 100 рублей
Автор Вопросов спрашивай.ру Профи (868) 3 часа назад
В каком-то планет аналог золота, т.к. его тоже не бесконечное количество и цена на него устанавливается сверху, на основе спроса и предложения, но при этом крипта ещё и сама себя поддерживает - она и средство платежа и платформа для обмена без участия банков. Как и с золотом, крипту можно купить как актив и ей же расплатиться (где её принимают), но на деле она всё ещё эксперимент, и ни кто не знает, чем закончится, особенно когда, в 2140 добудут последний биткоин и исчезнет поощрение за поддержку этой сети, когда аналог крипты будет не счесть (но для того что бы у неё реально было несчётное количество аналогов, потребуется несчётное количество майнеров и их оборудования и времени на поддержание каждой аналогичной криптовалюты).
Может быть станет понятнее после просмотра фильма "The Rise and Rise of Bitcoin.2O17" ("Восхождение биткоина")