Почему мы высший веток эволюции но мы слабее животных?

Сашок Элианор Профи (658), открыт 3 недели назад
11 ответов
Оксана Пшеничная Профи (787) 3 недели назад
Высший по уму, а не по грубой силе
GGG Просветленный (33184) 3 недели назад
Во-первых, ты, похоже, путаешь понятие эволюции с какой-то детской фантазией о том, что самое главное — это физическая сила. Эволюция не "соревнование на качалку". Если бы вся суть была в силе, то динозавры до сих пор были бы главными на планете, а не исчезли миллионы лет назад. Эволюция — это адаптация к окружающей среде, выживание за счет хитрости, умения приспосабливаться, находить новые способы взаимодействовать с миром. И вот здесь человек — абсолютный чемпион.

Сравнивать человека и животных по физической силе — это как сравнивать микроскоп и молоток по их способности забивать гвозди. У нас просто разные задачи. Зачем человеку быть сильнее льва, если мы можем построить города, создать оружие, выращивать еду, изобретать технологии, и самое главное — мы можем понять, как работает сам мир? Это то, что делает нас "высшей веткой" эволюции: мы изменяем среду вокруг себя, а не просто существуем в ней.

Ты говоришь про слабость. Но если подумать — что толку быть сильным, как медведь, если ты не можешь ни создать лекарства от болезней, ни спроектировать защитные механизмы, ни построить цивилизацию? Сила льва и других животных ограничена инстинктами. Человек тем и отличается, что может преодолеть ограничения природы — не физической силой, а разумом.

Вон, возьми человека с камнями в желчном пузыре. В природе такое животное просто погибло бы, но человек — идет к врачу, получает лечение, и все, он снова здоров. Мы живем дольше, чем любые другие существа, потому что научились контролировать болезни, разрабатывать технологии для улучшения своей жизни. Ты можешь запустить ракету в космос, использовать интернет, создавать искусственный интеллект — ни одно животное даже близко не подойдет к такому уровню влияния на окружающий мир.

Так что физическая сила — это архаичный, примитивный способ смотреть на вещи. Животные не слабее нас в плане мускулов, но мы превосходим их на уровне интеллекта, коллективного сотрудничества, изобретений, культуры и науки. Мы не просто адаптируемся к природе, мы ее изменяем под себя.

Вот тебе и ответ: мы высшая ветвь эволюции не потому, что можем побить тигра в рукопашную, а потому что у нас есть мозг, который позволяет нам изменить саму реальность по своему усмотрению.
Сашок ЭлианорПрофи (658) 3 недели назад
Да я и не писал что сила это главное.. просто стало интереснее почему мы высший веток эволюции но ты уже ответил
Программист Просветленный (43696) 3 недели назад
хз как ты говоришь мы
но я вот сильнее мыши
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (179578) 3 недели назад
Животные от ядерки лягут, в смысле слабее
Nothing special Мыслитель (7852) 3 недели назад
Потому что мы развивались умом. А животные силой
Мелисса²¹ Гуру (3982) 3 недели назад
Ауm, сила нужна для выживания, а у нас в силу умa другие на это ресурсы.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (148247) 3 недели назад
Всё на прога проще мы можем жить везде на этой планете а вот животные только своим ареолом обитания. Вы любую змею в антарктику отправьте или пингвина в пустыню а люди там живут.... У нас самая высокая приспособляемость к условиям жизни и мы можем менять природу
???? ⭕⭕⭕⭕⭕⭕⭕⭕⭕ Ученик (244) 3 недели назад
Всё что в этом мире, всё создано для нашего пользования,Тут стоит вопрос как ты этим пользовался,тема запретного и дозволенного, мир построен для нас от всевышнего и мы в этом мире находимся в квартире то есть временно и пока это время идёт,наш счётчик тикает и записывается всё хорошее и плохое,и как только закончится это время нас ждёт вечность, вечность которую ты сам выбрал в этой жизни!!!