Помогите пожалуйста с таблицей биология

Анастасия Васильева Ученик (62), открыт 3 недели назад
сделать таблицу уровня (6 уровней) организации живой системы ,два столбца : наименование и характеристика
1 ответ
Frederica Bernkastel Мастер (1173) 3 недели назад
Уровни организации живой системы

| Наименование | Характеристика |
| Молекулярный | Состоит из молекул органических и неорганических веществ, которые взаимодействуют друг с другом, образуя структуры клетки. |
| Клеточный | Основная структурная и функциональная единица всех живых организмов. Клетки обладают собственной мембраной, генетическим материалом и способны к самовоспроизводству. |
| Тканевый | Состоит из групп клеток, сходных по строению и функциям, которые работают совместно. |
| Органный | Образован несколькими тканями, работающими совместно для выполнения определенной функции. |
| Организменный | Целостная система, состоящая из органов, работающих взаимосвязано, способная к саморегуляции и приспособлению к внешней среде. |
| Популяционно-видовой | Совокупность особей одного вида, обитающих на определенной территории, взаимодействующих между собой и с окружающей средой. |