Как понять комедогенное ли средство?

step sis Ученик (153), на голосовании 1 месяц назад
Тональник от Лореал Париж является комедогенным? Читала, читала в инете, ничего не нашла
Голосование за лучший ответ
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6878230) 2 месяца назад
.☎️Комедогенность =это способность косметики закупоривать выводные отверстия сальных желез (поры), вызывая их воспаление. К таким компонентам относят некоторые базовые масла из-за особенностей консистенции, силиконы и продукты переработки нефти — минеральное масло, вазелин, парафин.
НОЛЬ вреда — это масло ши, черного тмина и аргановое масло.
Низкой комедогенностью обладают масла манго, макадамии, миндаля, жожоба и авокадо, касторовое масло)))
.☎️Риск развития комедонов после нанесения, есть у масла зародышей пшеницы.
В составе вашей тоналки cyclohexasiloxane, это силикон.Dimethicone, силиконовый полимер.Reg-10 - силикон. Methyl methacrylate crosspolymer - Не имеет острой токсичности, при попадании в глаза вызывает раздражение. Забивает поры, сушит кожу. Не разлагается в природе. Выводы делайте сами.)