Что значит английское сокращение

Екатерина Юкановна Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
мой друг из Америки написал мне в разгаре разговора "I HAVE NO IDEA DAWG" что такое "DAWG"?
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67269) 1 месяц назад
Дружище, приятель. В данном случае, аналог "Чувак, без понятия".
Екатерина Свиридова Знаток (253) 1 месяц назад
Слово "dawg" — это сленговый способ сказать "друг" или "приятель." Оно пошло из американской хип-хоп культуры и часто используется, чтобы показать дружеские отношения.
Когда твой друг написал "I HAVE NO IDEA DAWG," он просто сказал: "Я не знаю, дружище." Это расслабленный и неформальный стиль общения.
Вот несколько других примеров слов, которые могут использоваться в американском сленге для обращения к друзьям:
"Bro" — брат."Homie" — приятель, братан."Buddy" — дружище."Pal" — приятель."Fam" — семья, но используется для близких друзей.