Как удалить этот ярлык и панели выбора программ ?

Евгений Гринев Профи (694), закрыт 2 месяца назад
Случайно установилась опера, я ее удалил но ярлык остался и ужасно бесит, как его убрать ?
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (279806) 2 месяца назад
Поставить обратно и удалить правильно.
или
Revo Uninstaller PRO
Скачать/запустить бесплатную программу (можно портативную, не требует установки)
https://i.imgur.com/lcu1loF.png (скриншот).
нажать принудительное удаление, указать путь до файла/папки программы которую нужно удалить:
путь этот:все что найдет выделить и нажать удалить.
https://i.imgur.com/av6cAfo.png (скриншот).
Евгений ГриневПрофи (694) 2 месяца назад
Я зашел через проводник в эту папку конечную "Programs" но Оперы там нет, сейчас попробую через Revo очистить
Миша Искусственный Интеллект (279806) Евгений Гринев, так он скрытый или прописано в реестре, путь указать до папки опера, программа сама найдёт все хвосты и записи и предложит их удалить.
Остальные ответы
сергей нелюбов Оракул (63837) 2 месяца назад
ПКМ по ярлыку-удалить
Он не на рабочем столе, а в списке выбора программ дя открытия файлов
сергей нелюбов Оракул (63837) Я что то там Опера не вижу
kvk Знаток (379) 2 месяца назад
Скорее всего опера залезла в "приложения по умолчанию" там ищи её и убирай
Она там есть, но она уже давно удалена
kvk Знаток (379) Евгений Гринев, удаляй её из приложений по умолчанию, так как это окно ссылается на этот пункт. Там также есть "ссылка которые открывает программа" и там тоже куча приложений и ссылок, там она тоже может быть.