Болят пальцы после гитары

qRain Знаток (438), на голосовании 2 дня назад
На днях купил гитару, аккорды зажимать для меня достаточно болезненно, так как приходится прикладывать не мало сил, дабы нормально их зажимать. После гитары болят пальцы, отсюда вопрос, продолжать играть или отдохнуть один день от гитары? Просто хочу, чтобы пальцы уже быстрее привыкли
Голосование за лучший ответ
Мелиссе21 рокив срача ㅤ Мастер (1299) 1 месяц назад
Моя песенка детства: си ся на гитаре
пи ся на экране
по па в стакане
а там сладкая вода
у-ааа
Kukuruza Профи (583) 1 месяц назад
Больше тренируйся - раньше привыкнут.
Ado Профи (541) 1 месяц назад
лучше отдохни на один день от гитары, дай пальцам восстановиться и привыкнуть. после отдыха попробуй аккорды зажимать мягче,чтоб не так болело. практика и время - вот что поможет пальцам быстрее привыкнуть
Axel, Я люблю Артёма Мыслитель (6298) 1 месяц назад
на нейлон перейди, но мозоли всё равно натирать надо.
Дмитрий Жданов Просветленный (46742) 1 месяц назад
Тут как с пианино: нужно просто привыкнуть. Со временем образуются мозоли, и чувствительность снизится до уровня комфорта, будешь играть и не замечать.
Aleks Fisher Мудрец (17882) 1 месяц назад
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.