Как научить ребенка засыпать самостоятельно (самозасыпанию)

Мария Зотова Ученик (75), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Ребенку 10 месяцев
Голосование за лучший ответ
user 11155 Мастер (1198) 1 месяц назад
привязывайте его к кровати ночью
Паутинка Искусственный Интеллект (186572) 1 месяц назад
Если сытый, то тёплая ванна поможет быстрому засыпанию.
Мария ЗотоваУченик (75) 1 месяц назад
И искупана, и сыта. Но все равно укачивать приходится. Без этого прям никак
Паутинка Искусственный Интеллект (186572) Значит дневной сон надо переносить на более раннее время и утром поднимать раньше.
Michael A. Trumpe Мудрец (12456) 1 месяц назад
Чашечку теплого молока перед сном.
катрин шелкова Оракул (50119) 1 месяц назад
Мои дети хорошо засыпали в обнимку с мягкой игрушкой для сна.
olja pokupez Мудрец (16691) 1 месяц назад
Не знаю, моему 4 года, он засыпает не сам. Исключение в машине и если очень устал. Может я не права, но мне не сложно полежать рядом 10 минут пока он уснёт, мне кажется это время очень быстро пройдёт.