Расстановка знаков препирания при однородный членах предложения

1.Марина всегда была готова слушать его бесконечные байки и побасенки и безоговорочно верила каждому его слову.

2.Изредка мы устраивали на чердаке раскопки и среди разбитых оконных рам и занавесей из шелковой паутины находили то ящик от масляных красок то огромную книгу то игрушки.

2.Изредка мы устраивали на чердаке раскопки и среди разбитых оконных рам и занавесей из шелковой паутины находили то ящик от масляных красок, то огромную книгу, то игрушки.

1.Марина всегда была** готова **слушать **его бесконечные байки и побасенки и безоговорочно верила** каждому его слову. =разные пары однородных членов-запятой нет

2.Изредка мы устраивали на чердаке раскопки и среди разбитых оконных рам и занавесей из шелковой паутины находили то ящик от масляных красок, то огромную книгу ,то игрушки.