Как изменился капитализм, когда врезультате развала СССР пекрестал с ним конкурировать ?

Защитный Комплект Гуру (3791), открыт 3 часа назад
3 ответа
Eyef Искусственный Интеллект (155147) 3 часа назад
Стал активнее эксплуатировать трудящихся, богатые стали богаче, бедные беднее. Т.к. значительно сократилась конкуренция в мировом масштабе, количество капиталистов также сократилось. Вместо сотен мелких фирм остались единицы монополистов, которые захватили рынки и задрали цены.
А как награбленное на развале соц. блока закончилось - крупные капиталисты западных стран уже начали конкурировать между собой. В том же евросоюзе всех вновь принимаемых в состав заставляли закрывать свои производства во множестве отраслей, чтобы снижать конкуренцию с уже существующими в ЕЭС производителями. В результате множество когда-то мощных промышленных держав превратились в дотационные регионы, выживающие только за счёт туризма и сферы услуг.
Ewilloffies Мыслитель (9738) 3 часа назад
Да наверное никак, просто побольше стало демократических государств, где-то свобод стало побольше где-то поменьше
ES Мудрец (15697) 3 часа назад
Капитализм стал помогать бывшему СССР не сдохнуть от голода, поставляя "ножки Буша" и другую продукцию в разваленную страну. Об этом старательно все молчат сегодня.
EyefИскусственный Интеллект (155147) 3 часа назад
эти ножки буша были отходами от производства, которые в США никто не покупал и их на помойку хотели отправить. Но тут подвернулась возможность изобразить помощь. Никто эти ножки Буша даже в 90-е за еду не воспринимал. Все прекрасно знали что это такое было.