Чем АО отличается от ЗАО объясните простыми словами? В чём выражается закрытость АО?

silver patina Мастер (2130), открыт 2 часа назад
7 ответов
Евгений Бородулин Мастер (1102) 2 часа назад
я на такие простые вопросы не отвечаю
Никнейм Гуру (4222) 2 часа назад
Вы этого всё равно не поймёте
Граф де Валль Искусственный Интеллект (625529) 2 часа назад
Открытое общество активно торгует своими акциями и теоретически допускает идею что некто, скопив достаточное их количество может войти в состав совета директоров и влиять на политику фирмы. А то и возглавить.
Закрытое общество акций не выпускает, состав директоров известен заранее и неизменен
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207327) 30 минут назад
АО по-новому, ЗАО по-старому, АОЗТ ещё старше. Закрытость в том, что акциями на бирже не торгуют. Точно так же, как ПАО - ОАО - АООТ, только наоборот.