Огород на окне

натали Профи (555), открыт 3 часа назад
кто нибудь выращивал на окне огурцы? не подскажите почему отваливаются огурчики, см 1? сколько раз в неделю полив?
5 ответов
Double Интеллектуал Мыслитель (7331) 3 часа назад
огород должен быть за домом а не на окне
наталиПрофи (555) 3 часа назад
помидорки выросли отличные на окне! до сих пор едим..., хочу огурчики вырастить...
Повелитель Галактик Профи (846) 3 часа назад
Сколько гектаров огород
наталиПрофи (555) 3 часа назад
15 кустов помидор, 4 огурцы...1 большой острый перец чили, уже созрел красный
Елена Николаевна Оракул (85531) 1 час назад
Много причин :питательных веществ не хватает в почве.,семена неправильные,света не хватает,влажного воздуха.Выращивала,но в основном в весенне-летние месяцы.Вот мои как раз на кухонном подоконнике
наталиПрофи (555) 1 час назад
здорово! из всего вашего перечисленного думаю причина одна- сухой воздух наверное..., землю купила хорошую, поливаю теплой водой,1р в неделю с удобрением полив, окно солнечное
Елена Николаевна Оракул (85531) натали, есть специальные гибриды F1 для выращивания на окошке.У меня года два назад выросли великолепные длинноплодные огурцы см 25 где-то.Родственники удивлялись.Я радовалась.Семена так и назывались <Балконные>.Т.ч если не удастся вырастить эти,обратите внимание на специально выведенные партенокарпические для выращивания в ограниченных условиях квартиры.
наталиПрофи (555) 1 час назад
Елена Николаевна Оракул (85531) натали, попробуйте поставить где-то рядом с горшками емкость с водой.Влажность воздуха очень важна
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41009) 1 час назад
Выращивание огурцов на окне возможно, но требует соблюдения определенных условий. Если у вас отваливаются мелкие огурчики, это может происходить по следующим причинам:

### Причины падения огурчиков:
1. **Недостаток света**:
- Огурцы нуждаются в ярком, но рассеянном свете. Если света недостаточно, плоды могут опадать.

2. **Неправильный полив**:
- Переувлажнение или засушивание почвы негативно сказываются на растении. Почва должна быть влажной, но не заболоченной.

3. **Недостаток питательных веществ**:
- Огурцы требуют регулярного питания. Используйте удобрения для плодовых овощей.

4. **Температурные перепады**:
- Огурцы предпочитают стабильные теплые условия. Сильно холодные или горячие температуры могут приводить к опадению плодов.

### Рекомендации по поливу:
- Полив осуществляйте 2-3 раза в неделю, в зависимости от температуры и влажности воздуха. Важно следить за состоянием почвы: она должна быть влажной на ощупь, но не мокрой.
- В жару или при сильной сухости воздуха полив может потребоваться чаще.

### Советы:
- Убедитесь, что горшки имеют хороший дренаж, чтобы избежать застоя воды.
- Периодически проверяйте растение на наличие вредителей и заболеваний.

Соблюдение этих рекомендаций поможет вам успешно вырастить огурцы на окне!
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (44798) 22 минуты назад
Дедовский способ из 2024г... Полив Компот из банановой кожуры + калиевая селитра + биогумус Горшок Труба 110мм с заглушкой в сапоге + 12Вт грелки для обуви и фито лампа 15Вт полный спектр.
Наталья ИльеняУченик (100) 8 минут назад
Оригинально! ?