Прошу помощи с гитарой

Kilirkvin Gen Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Я учусь играть на гитаре почти месяц, недавно попробовал играть с медиатором, понравилось, но как играть щелчок совсем не понимаю и как не стараюсь выходит фигня.
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15214) 1 месяц назад
Игра с медиатором может быть непривычной на первых порах, но с практикой все получится. Вот несколько советов, которые могут помочь вам освоить щелчок с медиатором:

1. Правильное положение медиатора: удерживайте медиатор между большим и указательным пальцами вашей доминирующей руки (обычно правой для правшей и левой для левшей). Поверните его немного под углом к струнам гитары.

2. Попробуйте начать с простых упражнений щелчка: начните с плавного касания струны медиатором, чтобы почувствовать контакт и звук. Затем попробуйте увеличивать давление для получения более яркого звучания.

3. Освойте движение щелчка: когда касаетесь струны, делайте короткое, быстрое движение вниз и вверх (как будто вы осторожно смахиваете пыль с поверхности). Это поможет создать четкий звук.

4. Упражняйтесь регулярно: как и в любом деле, практика играет ключевую роль. Выделите время каждый день на упражнения с медиатором, и со временем ваш навык улучшится.

Не бойтесь экспериментировать, настраивайтесь на постоянное совершенствование и наслаждайтесь процессом обучения. Помните, что это требует времени и терпения, но вы сможете достичь успеха, если будете упорно работать над собой. Удачи!
Владимир Святославович39 Профи (667) 1 месяц назад
Просто когда играешь приложи согнутые пальцы и ногти к гитаре и ударь по сторунам. Посмотри как играют с медиатром и щелчком на ютубе